Лучший практик по личностному росту и достижению успеха.

eeb98735811db177c3bb8d3b85cfce9e.jpg Мы всю жизнь чему-нибудь учимся, но редко задумываемся, сколько всего мы умеем, и почему мы это умеем. Мы любим читать советы модных коучей и тренеров, как стать успешным, как достигнуть успеха, «энцать» способов стать успешным. Большие компании тратят уйму средств на тренинги для своих сотрудников. И на всех тренингах повторяют одни и те же прописные истины. Мне тоже довелось побывать на таких мероприятиях. И я не мог понять, откуда же эти парадигмы берутся, пока не родилась дочка.

С самого рождения мы с женой наблюдаем, как она постоянно учится, учится и учится чему-то новому.
Сначала поднять голову и научиться ее держать, потом перевернуться со спины на живот и в обратную сторону, причем, когда твоя голова треть твоего тела! Это все равно, что мне взять на голову 20 кг дополнительного груза и поднять её.

Схватить игрушку. Ползать. Это вам не просто так! Как сложно синхронизировать свои руки и ноги, чтобы они работали слаженно. Ползать на четвереньках, нам вообще давалось с трудом. Но и это освоили.
Нажимать, тянуть, поворачивать – это так все сложно! Круглое катится, а стакан с водой уронишь и так весело - все бегают, суетятся!

Листать книжку, держать карандаш, ковырять в носу, хлопать в ладоши, собирать пирамидку, разбирать пирамидку, понять, что мусорное ведро это «кака» и все равно туда лазить.

Я долго смотрел на эти малюсенькие ножки и не мог понять, как мы, люди, ходим. Как можно научиться ходить на двух маленьких ногах! И тем больше было наше умиление смотреть на эти неуверенные, но настырно повторяемые, первые шаги, когда дочь радостно курсировала между мной и мамой. Сейчас мы со страхом смотрим на увеличивающееся количество синяков и царапин…

Первое слово! Ну как можно научиться говорить!? Не на другом языке, а вообще, с нуля.
Есть ложкой вообще ювелирная работа! Зачерпни, донеси не разлей, попади, желательно в рот, вылей, а потом еще и вытащи изо рта.

Зато легко дался навык манипулировать родителями. Теперь мы сами учимся, как же не поддаваться маленькому манипулятору.

Отключили горячую воду. В России живем! Купаем дочку в тазике. Оказывается, как сложно зачерпнуть кружку водой и еще сложней вылить на себя!

Она уже столькому научилась, а впереди еще больше и интересней!

В чем же залог ее успеха? Ставить пред собой конкретные цели. Экспериментировать. Не останавливаться. Не получилось – повторять снова и снова. Ошибаться и делать из ошибок выводы (можно и не с первого раза). Мало говорить, и очень много слушать. Падать, громко плакать, но потом вставать и улыбаться, как ни в чем не бывало. И чтобы рядом были мама и папа! [Не правда ли, похоже на то, что говорят успешные тренера...]

И ты рано или поздно научишься и сделаешь, и по-другому быть просто не может.

За десять лет своей карьеры в банке я прошел сотни тренингов и курсов по личностному росту, мотивации, лидерству и прочих теорий. И вот сейчас, начиная свой бизнес, я смотрю на мою дочку и понимаю, что она – самый главный и лучший коуч или бизнес тренер, и надо просто следовать ее подсказкам, и все обязательно получится!





А стильный боди с галстуком для юного лидера Вы можете приобрести в нашем магазине: Боди с галстуком





.