Незаменимая радионянечка. Или как женская интуиция победила мужскую логику!

8cfa46f37a55f5cb5b1e7375e309cd50.jpg Начну сразу – это отличная вещь даже в однокомнатной квартире! Помощник, который не раз оправдает свое приобретение. Звучит, как рекламный ролик, но это правда)).

Мой муж смеялся, когда я, еще беременная, вдохновлено рассказывала о необходимости такой няни. Потом впадал в сарказм и махал рукой – мол, заморочили голову мамашкам разной ерундой, зачем эта рация в однокомнатной квартире… В итоге это устройство появилось у нас в виде подарка моей сестры.

С появлением Алисочки Дмитриевны, все в нашей жизни изменилось, в том числе и график сна! А драгоценный сон ребенка без радионянечки был бы намного короче! Как и нервы у новоиспеченных родителей.

Это устройство улавливает все звуки, издаваемые именно малышом, фильтруя посторонние шумы, что позволяет быстро реагировать на проснувшегося ребенка. Особенно в первые месяцы, когда дочка часто просыпалась, я с первых звуков «подрывалась» и быстро ликвидировала ее беспокойство. Понятно, что уже разошедшегося ребенка уложить спать обратно, было бы гораздо сложней.

941f0cc73c96c66b1f04bb995037364e.jpg Можно взять радионяню в ванну, на кухню, не боясь греметь посудой, разговаривать, убираться. Я выносила малышку поспать на балкон вместе с микрофоном, прикрывала двери и занималась домашними делами. К тому же, меня никогда не беспокоила необходимость прислушиваться, бегать к ребенку и нервничать: это оплакал мой ребенок, или соседский (увы, у нас стены именно такие)? В частном большом доме она тем более будет полезна! Сон в саду, на свежем воздухе – ну что может быть лучше? Тем более, если мама всегда услышит ребенка. Кстати, при покупке в магазине сообщают, на какое расстояние рассчитан «слух» няни.

Хочу отметить - ставить ее слишком близко к малышу не стоит, интенсивность радиоволн устройства не высока, но она присутствует. Оптимальное расстояние – 1,5 -2 метра.

Няня живет у нас до сих пор, делая нашу жизнь действительно легче.

Желаем Вам и вашему ребенку спокойных ночей!